Названо имя нового директора "Новостроя XXI"

5357

7 августа 2013, 18:59

Дольщикам "Новостроя XXI" озвучены причины смены руководства компании. Соответствующую информацию им предоставил юрист фирмы Алексей Астанин.

Как заявил Астанин на встрече в региональном минстрое, Фуронт Мамедов (постоянно проживает в Азербайджане, в Саратове не появляется) "шантажировал аффилированные предприятия", и одним из аргументов якобы были проблемы дольщиков.

"Я удовлетворен, что у прежнего учредителя хватило воли передать компанию адекватному человеку", - сказал юрист.

На просьбу дольщиков озвучить имя нового директора, им сообщили, что это некий Олег Иванович Гребнев.

Напомним, ранее в прессе сообщалось о том, что основатель и владелец фирмы Алексей Сергеев (председатель комитета по ЖКХ облдумы) продал актив за 10 тыс. рублей некоему Фуронту Мамедову, гражданину Азербайджана.

7 февраля Волжский районный суд Саратова удовлетворил иск транспортной прокуратуры к строительной компании о сносе домов в поселке Новый. Участниками процесса стали 202 соинвестора, которые были привлечены в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельные требования. Фемида пришла к выводу, что объекты мешают работе радиолокационных систем аэропорта, а само строительство велось в нарушение федерального законодательства.

29 апреля судебная коллегия Саратовского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения. 23 июля стало известно о возбуждении исполнительного производства, согласно которому "Новострой" должен в течение двух месяцев снести дома. Сегодня Волжский райсуд отказался приостановить исполнение производства по сносу проблемных домов.

На сегодняшнем заседании в минстрое дольщики попросили рабочую группу, созданную по их проблеме, "перейти к нападению".

"Мы хотим помощи! Мы хотим вам помогать! Почему мы опять находимся в глухой обороне? Что еще нужно, кроме экспертизы? Давайте подавать иски в суд", - требовали соинвесторы.

Основатель фирмы, председатель комитета по ЖКХ облдумы Алексей Сергеев в ответ зачитал еще одну выдержку из документа, в которой также отмечается, что в схему полетов требуется внести изменения; на данный момент самолеты, заходящие на  посадку, необходимо направлять в зону ожидания и т.д.

"Но данная процедура не связана с возведенными домами, и на работу локаторов они никакого влияния не оказывают", - заявил парламентарий.

Представитель администрации города сообщил, что мэрия уже направила жалобу в Верховный суд. "Она была подана в пятницу, мы отслеживаем ее движение, но пока она не поступила", - заметил он.

После этого были оговорены сроки следующей встречи (22 августа), собрание закончилось.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости