Роспотребнадзор уличил банк в ущемлении прав потребителей

3193

7 августа 2013, 16:47

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области возбудило административное производство в отношении ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк".

По информации управления, в отдел защиты прав потребителей обратились граждане с письменным заявлением. Они пожаловались, что банк кредитует их только при условии заключения договора личного страхования и договора страхования от потери работы.

Это, по мнению специалистов, ущемляет установленные законом права потребителей. Поэтому в действиях кредитной организации были усмотрены признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ, и наложены штрафы.

В свою очередь банк не согласился с принятым решением и обратился в Арбитражный суд Москвы с заявлениями о признании незаконными и отмене штрафных санкций. Однако суд счел, что действия надзорного ведомства верны и отказал банку в удовлетворении заявленных требований.

На этом "Хоум Кредит энд Финанс Банк" не остановился: организация подала жалобу на решения московского суда в Девятый Арбитражный апелляционный суд. Однако и эта попытка банкиров не увенчалась успехом.

"Постановлением Девятого Арбитражного Апелляционного суда ранее вынесенное решения московского Арбитражного суда оставлены без изменения, а также подтверждена законность постановлений управления Роспотребнадзора по Саратовской области о привлечении ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк" к административной ответственности", - сообщили в ведомстве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости