Вакансии геологов и программистов названы самыми "дорогими"

2127

7 августа 2013, 14:43

Самой высокооплачиваемой вакансией в Саратове по итогам июля названа должность заместителя директора по логистике в розничной сети. За работу на этом посту компании обещают платить от 200 тыс. рублей. Такой вывод сделали специалисты компании "HeadHunter".

В рамках исследования было проанализировано более 2 тыс. вакансий в Саратове, размещенных на сайте hh.ru в июле 2013 года. В ходе исследования специалисты определили размер средней заработной платы саратовцев; он составил 23 тыс. 200 рублей, а также составили ТОП-10 самых "дорогих" вакансий. При этом в "горячую десятку" вошли должности с заработными платами выше среднего уровня.

В список самых дорогих вакансий также попали посты главного геолога (от 150 тыс. рублей), программистов и разработчиков (от 120 тыс. рублей), торговых представителей (от 20 до 200 тыс. рублей), управленцев на производство (от 85 до 120 тыс. рублей), в отдел закупок и отдел охраны труда (от 60 тыс. рублей).

"Несмотря на то, что середина лета уже традиционно считается самым "тихим" сезоном, на рынке труда вакансий меньше не стало. Однако максимальный размер предлагаемых зарплат в июле был немного ниже, - комментирует ситуацию Анфиса Егорова, руководитель пресс-службы HeadHunter в Поволжье. – Самые высокие зарплаты предлагали представителям сфер "Высший менеджмент", "Продажи" и "Информационные технологии". Наиболее востребованными в этот период стали специалисты сфер "Продажи", "Информационные технологии", "Банки, инвестиции, лизинг", "Бухгалтерия" и "Производство". Именно их разыскивали чаще всего".

Специалисты также добавили, что зарплата топ-менеджеров и "продажников" в реальности значительно выше, чем предлагается при приеме на работу, так как эти работники получают еще и бонусы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости