В лагере "Заря" открылась смена клуба "Патриот"

2214

8 августа 2013, 17:12

Сегодня на базе детского оздоровительного лагеря "Заря" близ села Усть-Курдюм Саратовского района начала работу смена военно-патриотического клуба "Патриот". В лагере смогут отдохнут 25 юных воспитанников, сообщает Саратовская епархия.

Как отмечается в сообщении, в распорядок дня включены тренировки по военно-спортивной подготовке, плаванию, акробатике и акробатике на воде. Также с детьми будут проводить занятия по Закону Божию.

Воспитанники примут участие и в общелагерных мероприятиях. В течение смены с отдыхающими будут находиться их преподаватели и тренеры - офицеры спецназа регионального УФСКН. Регулярно лагерь будет посещать священник.

Как отметил инструктор по рукопашному бою Сергей Третьяк, тренировки будут проводиться три раза в день (бег, подтягивание, водные тренировки, отработка рукопашного боя, футбол и т.д.). Участников сборной команды клуба, выступающих на соревнованиях, будут ждать дополнительные занятия по физподготовке.

Смену клуба "Патриот" в лагере организуют третий год подряд; в этом году отдых будет проходить в две смены: с 8 по 18 и с 18 по 28 августа.

Помощь в организации отдыха детей оказал фонд "Православие и современность" (директор фонда – депутат областной думы Сергей Курихин, президент – игумен Нектарий).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости