Полиция ликвидировала нелегальный водочный цех

2569

9 августа 2013, 15:06

Сотрудники УЭБиПК и ОМОН ГУ МВД по Саратовской области ликвидировали подпольных цех по производству алкогольной продукции. Нелегальное предприятие располагалось на одной из баз в промзоне Балакова.

"Налаженное здесь кустарное производство алкогольной продукции включало все стадии процесса – от подготовки тары до оклейки уже заполненных бутылок поддельными федеральными специальными марками. С оборудованного здесь же склада готовую продукцию поставляли в торговые точки на территории области", - говорится в сообщении главка.

Итогом спецоперации стало изъятие 10 тонн спирта для приготовления контрафактного алкоголя, большое количество пробок и этикеток, а также оборудование для укупорки бутылок.

Кроме этого, с незаконного склада было вывезено более 13 тыс. бутылок водки с этикетками известных брендов, на большей части которых (9 тыс. 500 штук) уже были наклеены поддельные акцизные марки.

"В настоящее время изъятый алкоголь отправлен на экспертизу. В отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в организации нелегального бизнеса, проводится проверка. Кстати, этот случай не первый, когда его уличают в причастности к незаконному обороту алкоголя. Но если ранее этот гражданин привлекался к административной ответственности, то теперь, с учетом размаха противоправной деятельности, ему грозит уголовная ответственность", - поясняет пресс-служба ГУ МВД.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости