Для спасения жизни энгельсского врача требуется помощь

3909

12 августа 2013, 11:55

В общественную приемную Саратовского реготделения ЛДПР обратился заведующий диагностическим отделением городской поликлиники Энгельса Сергей Бурнашов. Сергею Павловичу 62 года; большую часть жизни он посвятил лечению людей.

За десятилетия тяжелой работы врач приобрел "синдром хронической усталости", бессонницу и повышенное артериальное давление.

В 2010 году Сергей Бурнашов попал в реанимацию с диагнозом – острый коронарный синдром. Его сосуды настолько сузились, что практически не пропускают кровь. Из Энгельса пациента направили в московский Научный Центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева. Четыре раза за год Бурнашов ездил к коллегам из столицы: в сосуды Сергею Павловичу вставляли стенты – приспособления для их расширения. Операции повторялись, потому что материал был низкого качества, сердце останавливалось, сонные артерии были сильно повреждены. После последней операции Бурнашов вернулся домой в том же состоянии, что и до госпитализации.

Московские врачи сообщили пациенту, что включили бы его в очередь на пересадку сердца, если бы он жил в Москве. Для Сергея Павловича стало ясно, что надежд на выздоровление в России у него нет.

Из телепередачи о медицине семья Бурнашова узнала о работе Берлинского кардиологического центра, специалисты которого давно и успешно делают аортокоронарное шунтирование. Врачи из Германии в течение двух часов ответили на электронное письмо, составленное Сергеем Петровичем, и рекомендовали срочно вылетать. Была названа стоимость обследования и операции – 1,5 млн. рублей; эта сумма для энгельсского врача оказалась непосильной.

Сейчас врач ждет ответ от Минздрава по поводу возможности включения его в квоту, однако решение будет известно только через месяц; при этом велика вероятность, что ему откажут в оплате лечения.

Семья Бурнашовых надеется на помощь спонсоров и просто неравнодушных людей.

Перечислить средства на лечение можно на карту банка Сбербанк №: 639002569002270574 (счет оформлен на Сергея Бурнашова). 

Узнать дополнительную информацию можно у самого Сергея Павловича по телефону: 8-927-163-37-98, или у его жены Татьяны Петровны Бурнашовой по телефону: 8-927-140-28-27. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости