На предприятии в Вольске прогремел взрыв. Погиб рабочий

2988

13 августа 2013, 17:05

Сегодня днем в городе Вольске Саратовской области на базе по приему металла, принадлежащей ООО "Ментел", прогремел взрыв.

По информации "Wolsk.ru", ЧП произошло около 13.30; в результате инцидента погиб 45-летний рабочий базы Виталий Зуев.

По предварительным данным, потерпевший занимался резкой металла, и в ходе работ взорвался газовый баллон. Взрывной волной мужчине оторвало конечности; он скончался на месте.

Напомним, 25 июня сотрудниками полиции на той же металлоприемной базе были обнаружены утилизированные снаряды и боеприпасы со следами коррозии, в том числе: две боевых гранаты Ф-1 без запалов, фрагменты снарядов с остатками взрывчатого вещества, капсульные втулки к патронам (122 мм) в количестве 700 штук с разными маркировками, 4 взрывателя различных модификаций к артиллерийским снарядам, составные части к артиллерийским взрывателям крупного калибра в количестве 4 штук.

Днем ранее, 24 июня, при сортировке вторичного металла там было обнаружено и изъято: 47 частей артиллерийских боеприпасов различного калибра с остатками взрывчатых веществ, 3 артиллерийских снаряда без взрывателей, 3 минометные мины калибра 120 мм без взрывателей, 2 гранаты Ф-1 без запалов, 1 запал.

Изъятый арсенал был направлен взрывотехникам ОМОН на исследование; по данному факту проводилась проверка.

По данным издания, пункт приема металлолома принадлежит супруге Сергея Павлова – депутата горсовета Вольска и руководителя местного отделения ВООВ "Боевое братство".

В настоящее время на месте гибели рабочего находятся полицейские, следователи и представители ФСБ. Силовики выясняют, что в действительности стало причиной взрыва.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости