Погорельцы Домов Восьмого Марта: "Нас просто выкуривают"

2736

16 августа 2013, 12:44

В адрес Общественной палаты Саратовской области поступили два обращения, требующие "безотлагательного рассмотрения".

С таким заявлением на проходящем в эти минуты заседании комиссии по соцполитике и здоровому образу жизни выступила член ОП Наталия Королькова.

По ее словам, "первое касается пожара в Домах Восьмого Марта, а второе - по поводу нецелесообразности введения должности уполномоченного по правам инвалидов".

"Есть некоторые вопросы, связанные с пожаром и его последствиями. Кроме того, общественные организации людей с ограниченными возможностями выразили свое мнение по поводу введения должности уполномоченного по правам инвалидов. По их мнению, эта должность не должна вводиться", - сказала во вступительном слове Королькова.

В свою очередь председатель совета корпуса № 5 по улице Дома Восьмого Марта Мария Иванова заявила, что погорельцы до сих пор не получили "ни копейки материальной помощи".

По ее словам, "средства пообещали выплатить через некоторое время".

"Мы уверены, что это был поджог. Место, где стоят наши дома, очень интересно строителям. Рядом городской парк, поэтому мы уверены, что нас просто выкуривают. Нам нужна истина, мы боимся жить в своем доме", - сказала Иванова.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости