Уголовное дело Дмитрия Козлачкова передано в суд

4123

16 августа 2013, 12:49

Следственным отделом по Саратову завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего первого заместителя министра молодежной политики, спорта и туризма региона Дмитрия Козлачкова и его предполагаемого сообщника Владислава Большакова.

Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, им инкриминируется ч. 3 ст. 30 - ч.4  ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в декабре прошлого года Козлачков узнал о неисполнении региональным министерством образования договорных обязательств по заключенному с одной из фирм (г. Пенза) госконтракту. Договор предусматривал поставку спортивного оборудования для школ на сумму более 29 млн. рублей.

По данным следствия, не имея властно-распорядительных полномочий, Козлачков заверил лицо, действовавшее в интересах предпринимателя, в том, что окажет содействие в исполнении договорных обязательств при передаче ему 10% от стоимости контракта.

В конце декабря первый замминистра получил часть запрашиваемой суммы в размере 100 тысяч рублей. Задержали Козлачкова 10 января текущего года при передаче ему следующего "транша" - 1,6 миллионов рублей.

В ходе следствия выяснилось, что Козлачков действовал не один, а совместно с жителем Саратова, начальником отдела маркетинга ГУП "Волгоградвзрывпром" Владиславом Большаковым.

Как считают следователи, путем обмана и злоупотребления доверием руководителя одного из предприятий города Пензы они похитили принадлежащее последнему имущество в виде денежных средств в размере трех миллионов рублей.

В отношении Большакова также было возбуждено уголовное дело, позже дела были объединены в одно производство. В настоящее время г-н Большаков находится под подпиской о невыезде.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд города Саратова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости