Саратовским аграриям обещают оборудование за "символическую плату"

1899

20 августа 2013, 14:53

Сегодня в Саратовской областной думе состоялось заседание рабочей группы комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям. В рамках мероприятия участники встречи обсудили проект ЗСО "О предоставлении бюджетам муниципальных районов области субсидии на создание центров коллективного пользования высокотехнологичным оборудованием в агропромышленном комплексе".

Как отмечается в пояснительной записке к документу, нормативный акт предусматривает регулирование критериев и методик распределения субсидий для предоставления муниципальным районам.

"Создание центра коллективного пользования направлено на обеспечение равного доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к современному высокотехнологичному оборудованию", - говорится в документе.

Представители министерства экономического развития и торговли пояснили, что "средства в размере 56,4 млн. рублей, поступившие из федерации, будут переданы району, который через бюджетное учреждение предоставляет возможность пользоваться этим оборудованием за символическую плату". Указанные средства будут потрачены именно на покупку этого оборудования.

В рамках заседания было озвучено, что первый подобный центр появится в Энгельсском районе; общая стоимость проекта составит 113 млн. рублей.

Кроме того, на заседании депутаты рассмотрели проект ЗСО о берегоукреплении Волгоградского водохранилища в районе города Маркса. В документе говорится о том, что на данные цели будет потрачено 10 млн. рублей.

По словам участников заседания, "законопроект закрывает работы, которые начаты в прошлом году". Было также озвучено, что данный нормативный акт подготовлен специально для Марксовского района.

После некоторых формальных правок документ был вынесен на заседание комитета.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости