Повышение зарплат ощутили только 7% учителей области

2150

21 августа 2013, 13:34

Только 7% учителей в Саратовской области считают повышение заработной платы ощутимым. Об этом на проходящем в эти минуты августовском пленарном совещании заявил председатель региональной областной организации профсоюза работников народного образования и науки Николай Тимофеев.

По его словам, "93% учителей сообщили, что не почувствовали повышения зарплаты ". Он также добавил, что "5% учителей вообще заявили о понижении заработной платы".

"Все это случилось благодаря нашей модельной системе оплаты труда, она не должна зависеть от количества учеников в классе", - сообщил Тимофеев.

В свою очередь первый замминистра образования и науки РФ Наталья Третьяк заявила, что впервые за долгое время учебный год начинается со всеми принятыми необходимыми законодательными актами.

По ее словам, новое законодательство позволяет финансировать школы "не по их статусу, а по набору услуг, которые они предоставляют".

"Одним из главных приоритетов, которые поставлены президентом России Владимиром Путиным, является развитие детского дошкольного образования. На эти цели в РФ выделено 59 млрд. рублей", - сказала Третьяк.

В своем выступлении она также затронула основные позиции реформирования системы образования. Под занавес своего короткого выступления, она передала несколько слов от своего руководителя министра Дмитрия Ливанова.

"В канун нового года желаем вам еще больших успехов и результатов, талантливых и благодарных учеников, развития образования во благо России", - сказала Третьяк.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости