Замминистра РФ об исключении учащихся за нарушение дресс-кода: "Решит сама школа"

2502

21 августа 2013, 14:24

Первый заместитель министра образования и науки Российской Федерации Наталья Третьяк прокомментировала вчерашнее заявление члена Совета Федерации Людмилы Боковой о возможности исключения из учащихся из школ за нарушение принятого дресс-кода.

Своим мнением по данному поводу она поделилась во время подхода к прессе после августовского пленарного совещания работников образования.

"Что касается школьной формы и дисциплинарной ответственности. Действительно, закон "Об образовании" предусматривает возможность дисциплинарной ответственности. Это, когда ученик нарушает устав школы, в том числе, нахождение в ненадлежащем виде, нарушение распорядка в учебном заведении.

Если говорить о форме школьной одежды, то субъектам РФ предоставлена возможность введение этой формы. Она должна быть удобной, не должна оскорблять других участников и работников образования, а также чувства людей. А какая конкретно это будет форма, решит сама школа вместе с учителями, учениками и их родителями. Соответственно, какая будет ответственность, тоже решит сама школа", - сказала Третьяк.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости