К борьбе за благоустройство мэрия намерена привлечь прокуратуру

1567

22 августа 2013, 12:10

Администрация Саратова прокомментировала принятие облдумой поправок в ЗСО "Об административных правонарушениях". В заявлении говорится, что в борьбе за благоустройство областного центра муниципальные чиновники надеются на помощь прокуратуры.

"…В связи с принятием поправок в этот закон Саратовской области теперь муниципалитет сможет самостоятельно накладывать штрафы только за вывешивание, расклеивание или размещение в любых формах объявлений, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, на муниципальных объектах (за исключением жилого фонда) вне установленного для этого месте; несвоевременную очистку крыш отдельно стоящих нежилых зданий от снега, наледи и сосулек; а также за сидение на спинках садовых диванов и скамеек в местах общего пользования.

В то же время администрация лишилась права бороться своими силами с несвоевременным вывозом мусора, складированием бытовых отходов в местах общего пользования, незаконной установкой ограждений, разрушением фасадов жилых зданий и т.д. При этом вышеназванные проблемы, к сожалению, в скором времени, вероятно, никуда не исчезнут. Согласно КоАП, в указанных случаях, в прочем, как и во всех других, составлять протоколы на граждан, совершивших любое административное правонарушение, может прокуратура. Поэтому у администрации не остается иного выхода, как при каждом отдельном нарушении Кодекса выходить с обращением к надзорному органу с просьбой принять соответствующие меры. Насколько эффективно в этих условиях будут решаться проблемы города в сфере благоустройства, покажет время", - говорится в заявлении, распространенном пресс-службой мэрии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости