Сирота Сивков о встрече с министром в Москве: "Он предложил мне 20 тысяч рублей"

5291

28 августа 2013, 09:54

Сирота из Балашова Саратовской области Алексей Сивков продолжает одиночные пикеты возле здания правительства РФ в Москве.

Об этом он рассказал сегодня в телефонной беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".

По его словам, "основное требование – предоставление жилья".

"Я сирота. По закону мне должны предоставить благоустроенное жилье. Но никто ничего не делает, и не предпринимает даже попыток дать мне квартиру по договору социального найма", - сказал Сивков.

Как отметил протестующий, недавно к нему приехал неизвестный и предложил встретиться в ближайшем кафе.

"Я подумал, что это сотрудник ФСО, но все равно пришел. Этот мужчина сказал, что он Александр, но не сказал, в каких структурах работает. Он только сказал, что не нужно выходить к правительству с пикетами и выходить к журналистам. Он попросил не делать им плохо. Он мне говорит: "Хочешь, сейчас за нами машина приедет, и тебя отвезут? Тебе будет, где спать". Он предложил мне работу, где я буду получать 40 тысяч рублей и даже предложил 20 тысяч рублей дать мне авансом. Меня это насторожило, мы разошлись. Потом я ему отправил смс, в которой поблагодарил за помощь и сказал, что свои проблемы буду решать сам. Только потом я понял, что этот человек руководит каким-то представительством Саратовской области (министр Александр Максимов). Я потом уже туда пришел и, по их рекомендации, написал письмо на имя министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина", - сообщил пикетчик.

Он также добавил, что намерен продолжать свою акцию протеста до выполнения его "законных требований".

Напомним, вчера правительство Саратовской области распространило релиз, в котором сообщалось, что Сивков отказался от временного жилья "по непонятным причинам".

 Об этом сирота, по данным исполнительного органа власти, заявил на встрече с министром-руководителем представительства региона при правительстве РФ Александром Максимовым.

Как отмечалось в сообщении, чиновник предложил Сивкову временное жилье, содействие в трудоустройстве и получении образования.

Сироту заверили, что многие представители Саратовского землячества готовы оказать ему необходимую помощь. Однако Сивков ответил отказом, отмечали в правительстве области.

По версии авторов релиза, тогда сироте предложили обратиться с официальным запросом к главе региона Валерию Радаеву с просьбой предоставить жилье по договору соцнайма, что тот и сделал.

Ссылка по теме:

Сирота Алексей Сивков объявил голодовку

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.83 1 2 3 4 5

Главные новости