Преступники угнали "девятку" вместе с водителем

2745

29 августа 2013, 11:57

Сотрудниками уголовного розыска задержаны трое жителей поселка Соколовый Саратова, подозреваемые в угоне автомобиля и нанесении телесных повреждений водителю. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

26 августа в полицию обратился 36-летний житель поселка Красный Октябрь. Он сообщил, что поздним вечером находился в своем автомобиле "ВАЗ-2109" около магазина на ул. Нефтяников. К нему подошли трое неизвестных людей и попросили отвезти их в поселок Соколовый. Услышав отказ, они избили водителя, затолкали на заднее сиденье и разобрали его мобильный телефон, чтобы тот не смог дозвониться в полицию.

После этого один из нападавших сел за руль "девятки" и поехал в сторону поселка. На середине пути у угонщиков кончился бензин; им пришлось добираться до ближайшей АЗС. В три часа ночи злоумышленники все-таки доехали до дома, напоследок еще раз избив хозяина автомобиля и выдернув из машины магнитолу.

В ходе розыска все трое преступников были задержаны; их возраст составляет от 25 до 31 лет. Один из них ранее был судим за угон и причинение легкого вреда здоровью.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: 161 ч.2 и 166 ч.2 УК РФ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.44 1 2 3 4 5

Главные новости