В ГУ МВД открылся музей полка ППС

6128

3 сентября 2013, 16:40

Сегодня в Саратове состоялись торжественные мероприятия, посвященные 90-летию со дня образования ППС в системе органов внутренних дел. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД.

В торжествах приняли участие заместитель начальника полиции по общественной безопасности "главка" Вадим Афонин, руководитель городского УМВД России Александр Макаров, председатель координационного Совета ветеранов городского УМВД Владимир Сайганов и другие.

"Патрульно-постовая служба является самой многочисленной в системе ОВД. Полицейские ППС с честью выполняют задачи по охране общественного порядка. Защищая граждан от преступных посягательств, они находятся на переднем крае борьбы с преступностью. Их работа требует самоотдачи и профессионализма, умения вести правовой диалог с людьми.

Поздравив действующих сотрудников и ветеранов с юбилеем, полковник полиции Вадим Афонин отметил, что представителей этой службы всегда отличали такие качества, как стойкость, решительность, готовность в трудный момент прийти на помощь людям.

Сегодня на базе полка ППС созданы все условия для повышения профессионального уровня сотрудников, обеспечения их необходимыми техническими средствами.

Активно пополняется парк служебного автотранспорта, широко используются средства видеонаблюдения, патрульные автомашины оснащаются современным оборудованием, в том числе системой позиционирования.

Содействие в решении служебных задач полицейским ППС оказывает Центр оперативного управления нарядами городского УМВД, но это не умаляет значения человеческого фактора. Очень многое зависит от грамотных и профессиональных действий непосредственно на месте происшествия, готовности оказать посильную помощь гражданам.

Начальник УМВД России по Саратову Александр Макаров поблагодарил полицейских за вклад в дело охраны общественного порядка и безопасности граждан. Он отметил, что нести службу сотрудникам ППС приходится в любую погоду, и днем, и ночью. Постовой всегда на виду и всегда должен быть готов незамедлительно отреагировать на изменение обстановки, предприняв все меры по защите жизни, здоровья и собственности граждан.

Счастья, благополучия и оптимизма пожелал полицейским председатель координационного Совета ветеранов городского УМВД Владимир Сайганов. Он отметил, что патрульно-постовая служба имеет долгую и славную историю, по мере ее становления расширялся круг обязанностей сотрудников, совершенствовались формы и методы служебной деятельности. Неизменным оставалось одно: верность присяге и своему долгу по защите прав и свобод граждан.

В ходе торжественной церемонии действующие сотрудники и ветераны службы были награждены благодарностями и ценными подарками. А затем состоялось открытие музея полка ППС", - говорится в сообщении пресс-службы "главка".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости