Мэрия ищет владельцев имущества на Зеленом острове

3732

5 сентября 2013, 14:29

Администрация Саратова разыскивает владельцев имущества, оставленного на территории спортивной базы на Зеленом острове в акватории Волги.

По информации мэрии, на острове обнаружены бесхозные объекты: подъемный кран, электрический кабель, дорожки для спуска и подъема катеров, тележки для хранения и передвижения яхт и лодок, металлические ящики, маломерные суда, металлическое ограждение.

"В связи с тем, что данный земельный участок постановлением администрации муниципального образования "Город Саратов" № 1620 от 19 июля 2012 г. предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование муниципальной центральной детско-юношеской спортивной школе для организации учебного процесса по водному виду спорта, управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования "Город Саратов" призывает возможных собственников (пользователей) указанных объектов сообщить о наличии правоустанавливающих документов на право владения ими по тел. 20-23-20, 20-45-01 (в будние дни с 09.00 до 18.00).

В противном случае по истечению 2-недельного срока все бесхозяйное имущество будет демонтировано и передано на хранение в органы полиции", - сообщили в мэрии.

Чиновники напоминают, что на этой территории будет создана многофункциональная база по развитию водных видов спорта. Кроме объектов инфраструктуры, на ней будут оборудованы 2 эллинга для хранения и подготовки спортивных судов: гоночных яхт классов "Оптимист", "Кадет", "Луч", "Лазер", "Европа", "420", "470" (всего около 15 единиц), а также байдарок (30 штук) и ялов (5 штук). Всего здесь планируется разместить около 50 плавсредств.

"Для подхода и временной стоянки спортивных судов планируется отсыпка песчаного пляжа в центральной части базы. При этом одновременно будет предусмотрено углубление акватории. Для ее ограждения будут установлены заградительные боны и понтоны для подхода и швартовки спортивных судов, проведена организация благоустройства территории: демонтаж металлических конструкций, планировка территории, устройство дорожек с твердым покрытием. В перспективе планируется укрепление береговой линии габионами, обустройство двух плоскостных сооружений: площадки для пляжного волейбола и футбола, а также универсальной спортивной площадки с синтетическим покрытием.

В настоящее время реализацию данного проекта затрудняет наличие на земельном участке, предоставленном спортивной школе, крупногабаритных и травмоопасных конструкций", - резюмировали в администрации Саратова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости