Министр пригласил членов "Совета земляков" в "шинок за углом"

2977

8 сентября 2013, 10:33

В минувшую субботу, 7 сентября, представители "Совета земляков Саратова" посетили Национальную деревню в парке Победы.

В составе делегации были известные саратовцы, которые обосновались в столице, в т.ч. депутат Государственной думы РФ (в 1990-2002 годах – прокурор Саратовской области) Николай Макаров, директор Государственного центрального музея музыкальной культуры им. М.И.Глинки Михаил Брызгалов (бывший министр культуры Саратовской области) и другие.

В качестве экскурсовода выступал министр – председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук.

Он, в частности, рассказывал об особенностях того или иного подворья и говорил о "межнациональном мире, который царит в Саратовской области".

Осматривая украинское подворье, министр отметил, что "его недавно посетили чуть ли не все космонавты страны".

Рассказав о национальном убранстве и особенностях культуры "хохлов" (собственное выражение Шинчука), министр пригласил делегацию посетить "шинок, который находится за углом".

Участники экскурсии согласились на предложение чиновника.

В рамках посещения Национальной деревни "земляки" успели попить чай в азербайджанском подворье и увидеть экспозицию древнего города Укек.

Комментируя итоги визита, Михаил Брызгалов отметил, что "уже долгое время мы не виделись и не собирались".

"Испытываешь нескрываемую радость, что нас пригласили. Мы ходим сейчас по не менее родной для нас, чем для тех, кто живет здесь, земле - Национальной деревне. Мы все прикладывали усилия для ее становления. И деревья сажали, и по ночам тут работали, принимали гостей. Сегодня мы понимаем, что традиции поддерживаются и все стало лучше", - рассказал Брызгалов.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости