Мошенничество в отделе полиции. Капитан юстиции предстанет перед судом

3431

9 сентября 2013, 10:51

Обвиняемый в мошенничестве и получении взятки заместитель начальника СО МО МВД России "Саратовский" Дмитрий Балдуев предстанет перед судом.

По информации региональной прокуратуры, в настоящее время 28-летний капитан юстиции находится под домашним арестом. Свою вину в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество), ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки) он признал частично.

Напомним, полицейский был задержан 25 апреля текущего года при получении 50 тысяч рублей от 29-летнего жителя села Сабуровка Саратовского района, который являлся фигурантом уголовного дела. В обмен на денежное вознаграждение полицейский обещал решить в суде вопрос об условном наказании для подсудимого.

По версии следствия, 7 марта в период времени с 14.00 до 16.00 в своем служебном кабинете Балдуев получил от указанного мужчины взятку в размере 30 тысяч рублей за решение вопроса об избрании меры пресечения, не связанной с лишением свободы.

25 апреля, около 15.00, обвиняемый потребовал передать ему еще 50 тысяч рублей за решение вопроса о переквалификации действий гражданина по уголовному делу, находящемуся на рассмотрении в суде с п. "в" ч.2 ст.158 УК РФ на ч.1 ст. 158 УК РФ, а также назначении наказания, не связанного с лишением свободы.

В настоящее время уголовное дело в отношении Балдуева направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в надзорном ведомстве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.9 1 2 3 4 5

Главные новости