Обвиняемый в убийстве Маржанова об армии: "Не служил. Не призвали"

3215

9 сентября 2013, 15:06

В эти минуты в Пугачевском районном суде Саратовской области рассматривается ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей 26-летнему Хамзату Назирову, уроженцу Чечни. Он обвиняется в убийстве местного жителя 20-летнего Руслана Маржанова.

В начале заседания обвиняемый заявил, что русским языком владеет, поэтому в услугах переводчика не нуждается.

Отвечая на вопросы судьи, Назиров, в частности, сообщил, что имеет среднее образование, нигде не работает. Председательствующий также поинтересовался отношением обвиняемого к воинской службе.

"Не служил", - ответил тот. На просьбу судьи Бориса Смирнова уточнить причину уроженец Чечни заявил: "Не призвали".

Заместитель межрайпрокурора Андрей Мигдалев традиционно озвучил прошение о проведении заседания в закрытом режиме в связи с необходимостью соблюдения тайны следствия. Следователь следственной группы ГСУ СК РФ Дамир Рафиков его поддержал. Потерпевшая Светлана Маржанова и ее адвокат Оксана Михалкина оставили данный вопрос на усмотрение суда.

В итоге, как и в предыдущих случаях, председательствующий удовлетворил ходатайство представителя прокуратуры. Однако он заверил, что оглашение решения по ходатайству следствия о продлении срока содержания под стражей пройдет в открытом заседании.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости