Оперный театр приглашает на ночное представление

3424

10 сентября 2013, 16:58

В пятницу, 13 сентября, Саратовский театр оперы и балета проводит уникальную акцию "Ночь в опере".

По данным областного министерства культуры, начнется театрализованное представление в 20.00 в сквере перед театром, где прозвучат известные арии из опер, а также выступление "Брандт Брасс Ансамбля".

В 21.00 все желающие смогут бесплатно зайти в театр и принять участие в информационно-развлекательной части мероприятия.

На 2-м ярусе можно будет послушать выступление струнного квартета, а также стать участниками танцевального интерактива со студией исторического танца СГУ.

В фойе 3-го яруса гостям будет предложено сфотографироваться в театральных костюмах, а также познакомиться с выставкой молодых художников "Будущее российского балета".

В фойе 4 яруса посетителей будет ожидать импровизированная гримерная, где каждый по своим интересам сможет преобразиться в театральных персонажей. Здесь же будет работать выставка театральных художников.

С 21.00 до 22.30 желающих проведут в закулисную часть, где будет организована экскурсия с показом декораций из спектаклей театра.

С 22.30 зрители будут приглашены в зал по специальным пригласительным билетам, которые они смогут получить в течение всего вечера у администраторов.

В 23.00 на сцене театра состоится концерт с участием симфонического оркестра, хора и солистов – вокалистов и артистов балета театра, который закончится в 00.15.

"Целью проведения акции является популяризация оперного и балетного искусства, а также привлечение новой категории зрителей в театр. Для решения вопроса позднего разъезда зрителей от театра направлено письмо в областной комитет транспорта об увеличении количества единиц общественного транспорта по обозначенным маршрутам", - сообщает министерство культуры.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.78 1 2 3 4 5

Главные новости