Родители учеников просят прекратить поборы в саратовской школе

6816

10 сентября 2013, 11:06

Группа родителей учеников средней школы №102 (Шехурдина, 56 А; Ленинский район) в Саратове просит "прекратить поборы" в учебном заведении.

Письмо с соответствующей просьбой, адресованной министру образования региона Марине Епифановой, поступило вчера в редакцию ИА "Взгляд-инфо".

"Начался новый учебный год, нам директор сразу заявила, что всем нужно сдать по 1500 рублей на пластиковые окна. Мой ребенок учится в 4 классе. Все три года что-нибудь да надо. Мы сдавали деньги на монитор учителю, на столы, на ремонт туалета. Никаких чеков и смет родителям не предоставляют, и неизвестно, действительно ли все деньги уходят на то, на что собирают. Нам надо было покупать детям рабочие тетради, нам предложили сдать деньги, чтобы школа закупила для всех учеников одинаковые тетради. Мы сдали по 1900 рублей, а одна родительница сдать деньги не успела и тетрадь покупала сама. И получилась так, что она купила точно такую же тетрадь, как закупила школа, за 1600 рублей. Чек нам опять же не предоставили. Просим прокуратуру района и министра образования области провести проверку финансовой деятельности школы", - отмечает один из авторов письма Екатерина Куликова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости