Партия: министр не поддержала поездку юной пианистки во Францию

3542

12 сентября 2013, 13:19

С 14 по 19 октября текущего года в городе Марсель (Франция) состоится заключительный этап международного музыкального конкурса "Россия-Европа Молодая". В культурную столицу Европы приедут российские и французские лауреаты, и дипломанты различных конкурсов и фестивалей.

Как сообщает пресс-служба саратовского регионального отделения ЛДПР, "ученица 6-го класса саратовской детской школы искусств №2 Светлана Липилина также получила приглашение на конкурс: ей представилась возможность отстоять не только честь нашего города, но и всей России". Между тем, власти, по данным партийцев, спонсировать поездку отказались.

"Ни родители, ни детская школа искусств не имеют средств, чтобы отправить талантливую, перспективную девочку во Францию. А министерство культуры Саратовской области, видимо, считает такие поездки неоправданной тратой денег. Министр Светлана Краснощекова в помощи юной пианистке Свете Липилиной отказала. В ответ на запрос депутата Государственной думы РФ Антона Ищенко, который как раз был направлен в связи с обращением родителей ученицы школы искусств, министр рассказала, что одаренные дети очень важны для области, но средств на оплату их участия в конкурсах нет. Куда делись деньги - Краснощекова не уточнила. Примечательно, что на "рабочие поездки" министра деньги в бюджете всегда находятся. Теперь родители и педагоги Светы надеются только на помощь спонсоров", - отмечает ЛДПР.

Реготделение партии публикует банковские реквизиты для перечисления пожертвований:

Счет в "Сбербанке" №: 42307.810.7.5600.6334354

ОП 4362690

Внутреннее структурное подразделение №8622/00287, Саратов, ул. Проспект Энтузиастов, д.57.

Получатель: Липилина Ольга Валерьевна (мама Светы).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.94 1 2 3 4 5

Главные новости