Жители Ершова просят чиновников достроить парк и детскую площадку

2219

13 сентября 2013, 14:00

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" от имени жителей Ершова Саратовской области обратилась представитель инициативной группы граждан Лариса Алексеева.

Горожане в течение нескольких лет добиваются исполнения работ по восстановлению городского парка в рамках программы "Благоустройство" и реализации партийного проекта "ЕР" по строительству детских площадок.

"Мы уже не один год пишем по этим вопросам и сейчас уже начали обращаться по второму кругу. И к губернатору, и в партию "Единая Россия".

В прошлом году были обращения к руководителю исполкома реготделения партии Ларисе Кузнецовой, депутату областной думы Николаю Кузнецову, губернатору Валерию Радаеву, правительству области... Ответы приходят примерно одинаковые. Обещают сделать, но по факту ничего за это время сделано не было", - сообщила Алексеева.

Женщина предоставила в редакцию фотографии "благоустроенных" парка и детской площадки близ ул. К.Федина.

"Парковая зона: единственный фонтан в городе обещали открыть ко Дню города – 9 сентября 2012 года. Ни в прошлом году, ни в этом не открыли. Так и стоит пустой. Общественный туалет из досок без крыши - это "благоустройство", как отвечают в администрации, стоит 18 тысяч", - возмутилась женщина.

Также по словам лидера инициативной группы, рабочими не были завершены работы по благоустройству детской площадки. 

"Обещали привезти три "КамАЗа" песка. Но ничего не сделали", - посетовала горожанка.

На фотографиях видно, что фактически площадка представляет собой песочницу, горку и качели, установленные на щебенчатой "подушке". Объект также наполовину огражден бордюрами.

"Мало того, установили всего три предмета из шести, обещанных и указанных в документации. Детям опасно играть на этой площадке – был случай, когда мальчик голову проломил!", - рассказала активистка.

Предлагаем читателям посмотреть фотографии и ответы на запросы Алексеевой за 2012 год.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости