Деятельность "Саратовской ЖЭК" поручено проверить районному прокурору

3162

17 сентября 2013, 15:17

Сегодня на имя главного редактора ИА "Взгляд-инфо" Николая Лыкова поступило уведомление из прокуратуры региона о рассмотрении обращения, адресованного ГФИ по Саратовской области Марине Алешиной.

Редакция просила не оставить без внимания ситуацию с расследованием деятельности УК "Саратовская ЖЭК".

В обращении подробно рассказывалось о сомнительных моментах в работе управляющей компании, возбуждении уголовного дела по факту хищения более 5 миллионов рублей, уничтожении общедомового имущества и т.д.

"Несмотря на наличие конкретных свидетелей и заявлений в полицию, единого расследования по всем вышеизложенным фактам не проводилось. В настоящее время возбуждено лишь одно уголовное дело, но и по нему фигуранты, участвовавшие в реализации схем по выводу средств из компании, до сих пор не установлены. Более того, на стадии следствия преступление не прошло переквалификацию по статье "хищение в крупном размере", несмотря на то, что сам факт хищения уже был подтвержден квалифицированной экспертизой", - отмечалось в обращении.

В уведомлении от ГФИ, поступившем в редакцию, сообщается, что обращение направлено на рассмотрение прокурору Саратовской области Владимиру Степанову и начальнику ГУ МВД Сергею Аренину с просьбой проинформировать о результатах.

В свою очередь областное надзорное ведомство проинформировало ИА" Взгляд-инфо" о следующем:

"Установлено, что в производстве СЧ ГСУ ГУ МВД РФ по Саратовской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ, по факту хищения денежных средств путем завышения объемов выполненных работ по ремонту жилищного фонда, находящегося в управлении ООО УК "Саратовская ЖЭК".

О результатах расследования заинтересованных лиц обязан уведомить следователь.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет прокуратура Волжского района Саратова".

В уведомлении прокуратуры сообщается, что "копия обращения в части неправомерных действий в отношении Марьяновой, Скрипинского, неправомерном начислении платы за ЖКУ и ненадлежащем исполнении УК "Саратовская ЖЭК" обязанности по содержанию имущества многоквартирного дома направлена для рассмотрения в прокуратуру Волжского района Саратова. Поскольку ее руководителем решение по существу приводимых доводов не принималось".

Прокурору района поручено сообщить о результатах рассмотрения обращения.

Подробнее о ходе расследования уголовного дела в отношении УК смотрите в программе "Есть ответ" на "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо").

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости