"Добровольная народная дружина" получит помещение от мэрии

1968

17 сентября 2013, 10:29

В эти минуты проходит заседание комиссии по бюджетно-финансовым вопросам Саратовской городской думы. В самом начале заседания парламентарии одобрили поправки в перечень объектов муниципальной собственности, подлежащих передаче в безвозмездное пользование.

Как пояснил глава комитета по управлению имуществом мэрии Александр Курносов, запланировано исключить из этого списка помещения на ул. Международная, Театральной площади и проспекте Энтузиастов. Данные объекты планируется сдать в аренду и получать за них 158 тысяч рублей в год. Кроме того, в перечень объектов включили помещения на улицах Киевская, Осипова и проспекте Кирова.

По словам Курносова, на Осипова разместится городская общественная организация "Добровольная народная дружина, а объект на Киевской запланирован к передаче Саратовской епархии. Что же касается здания на проспекте Кирова, то здесь ранее размещался МУП "Градостроитель". "В связи с ликвидацией данного МУП теперь сюда переместится комитет по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству", - сообщил Курносов.

В итоге вопросы были одобрены без обсуждения.

В рамках заседания также согласована базовая ставка арендной платы за нежилые помещения в 2014 году и отдельно сумма арендной платы для ЗАО "СПГЭС". Обе цифры сохраняются на уровне прошлого года, то есть 2021 рубль за квадратный метр и 34 млн. 22 тысячи рублей соответственно.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости