Депутаты одобрили скандальные поправки к закону о благоустройстве

2984

18 сентября 2013, 10:52

В эти минуты продолжается очередное, пятнадцатое, заседание Саратовской областной думы. Парламентарии одобрили кандидатуры для назначения на должности мировых судей. Согласно решению парламентариев, на судебном участке № 2 Петровского района вершить правосудие будет Елена Бесшапошникова, на участке № 8 Ленинского района - Татьяна Мартынова, на участке № 1 Ртищевского района - Алексей Маслов, на участке № 5 Ленинского района - Дмитрий Новоселов, на участке № 1 Балаковского района - Наталия Петькина, на участке № 3 Вольского района - Елена Строганова, на участке № 1 Ершовского района - Ирина Шустова.

Ни один из кандидатов не вызвал нареканий у депутатов.

Следующим вопросом парламентарии одобрили поправки в региональное законодательство, которые меняют понятие "областная целевая программа" на "государственная программа". По словам главы комитета по бюджету и налогам Николая Семенца, изменения разработаны в рамках федерального законодательства.

После этого парламентарии одобрили скандальные поправки в ЗСО "Об административных правонарушениях в Саратовской области", касающиеся введения новых составов. Как пояснил парламентариям депутат Александр Сундеев, "нормативным актом предполагается введение состава административного правонарушения за складирование мусора на площади более двух квадратных метров". "Законопроект рассмотрен на заседаниях рабочих групп и прошел обсуждение. Предлагается принять его в первом и втором чтениях", - сказал народный избранник.

Нормативный акт также предусматривает денежное наказание за нарушение правил складирования мусора. Так, для физических лиц размер штрафа составляет от 2 до 4 тысяч рублей, должностных - от 10 до 30 тысяч рублей; юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей. Повторное нарушение в течение года приведет к взысканию штрафа для граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей; должностных лиц - от 30 до 50 тысяч рублей; юридических лиц - от 100 до 200 тысяч рублей.

Парламентарии одобрили решение большинством голосов.

Далее народные избранники рассмотрели поправки в бюджет ТФОМС на 2013 и плановые периоды 2014 и 2015 гг. Как пояснил глава фонда Андрей Саухин, доходная и расходная части увеличиваются на 318 млн. рублей. "В основном, денежные средства поступили в качестве субсидий и субвенций из федерации. Кроме того, сокращаются расходы за счет сокращения одной штатной единицы в структуре ТФОМС на 127 тысяч рублей", - сообщил Саухин. По его словам, львиная доля средств пойдет на финансирование ЛПУ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости