На Зеленом острове сорвалась регата с 76-летней историей. Комментарий минспорта

3305

18 сентября 2013, 16:07

В минувшие выходные на Зеленом острове в акватории Волги близ Саратова должна была состояться Парусная гонка на "Приз В.П. Дыбова". Регата оказалась сорвана, поскольку эллинги, в которых хранится судейское и гоночное оборудование, были опечатаны.

Напомним, печати на помещение были наложены из-за скандала с демонтажем собственности ООО ВСК "Сокол".

Собравшиеся для участия в регате на приз одного из основоположников парусного спорта области Владимира Дыбова дети, их родители, тренеры не смогли воспользоваться необходимым инвентарем. Гонка (внесена в официальный календарь областного министерства молодежной политики, спорта и туризма) была отменена.

В пресс-службе министерства нашему агентству по этому поводу сообщили следующее:

"Парусная гонка на "Приз В.П.Дыбова" включена в медиа-план министерства, поскольку по договоренности с федерацией  парусного спорта министерство оказывает информационную поддержку их мероприятиям в целях развития этого вида детско-юношеского спорта. Министерство прекрасно понимает, что организовать эту регату возможно только на базе яхт-клуба на острове Зеленый. Министерство осведомлено о проблемах яхтсменов, но вмешиваться во взаимоотношения двух самостоятельных юридических лиц - яхт-клуба "Сокол" и администрации МО "Город Саратов" - не имеет права".

Приз Дыбова разыгрывается в Саратове с 1937 года. Он считается одним из самых престижных областных соревнований, поскольку сроки проведения (после каникул и периода летних отпусков) позволяют участвовать и детям, и ведущим взрослым спортсменам. Ветераны парусного спорта говорят, что не припомнят срывов приза Дыбова с 1953 года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.13 1 2 3 4 5

Главные новости