Предложено повысить стоимость проезда в общественном транспорте до 20 рублей

5690

19 сентября 2013, 16:27

Тарифы на услуги МУПП "Саратовгорэлектротранс" ("СГЭТ") могут быть увеличены на следующий год. Об этом было заявлено на сегодняшнем заседании комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле Саратовской городской думы.

Как пояснил председатель комитета по дорожному хозяйству администрации города Валерий Данилин, "даже с учетом последнего повышения до 12 рублей поездки не окупаются". "Чтобы это все дело окупалось, одна поездка должна быть, как минимум 20 рублей", - сообщил чиновник.

В свою очередь, заместитель генерального директора МУПП "СГЭТ" Павел Кузнецов добавил, что "даже в условиях компенсации со стороны правительства области предприятие находится в худшем состоянии, нежели остальные участники процесса". По его словам, общая задолженность по компенсациям превышает 600 млн. рублей.

Крайнее возмущение ситуацией выразил депутат гордумы Андрей Иващенко, который подчеркнул, что уже имеются судебные решения, согласно которым средства необходимо вернуть городскому предприятию.

"Почему-то с нас списывают сразу долги, если они есть. Если мы идем на некий сговор, где в течение полугода просят не взыскивать долги и не выставлять счета, то после полугода - будьте добры. Если нет, то это неисполнение судебного решения и штраф, к примеру, в 200 тысяч рублей", - озадачил коллег депутат Иващенко.

Он также добавил, что "если такое решение не будет принято, то это говорит об отсутствии политической воли в сохранении социально значимого предприятия".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.31 1 2 3 4 5

Главные новости