Ростехнадзор о выполнении задачи губернатора: "Можно, но это будет сложно"

3079

19 сентября 2013, 10:36

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит селекторное совещание зампреда Сергея Канчера с главами МР региона. Общение посвящено подготовке к вхождению предприятий коммунального комплекса в отопительный сезон 2013-2014 г.г. и погашению долгов.

В мероприятии также принимают участие: замминистра строительства и ЖКХ области Валерий Васильев, глава комитета госрегулирования тарифов Лариса Новикова, и.о. замруководителя Средне-Волжского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Пикалов и другие.

Как сообщил Валерий Васильев, общий коэффициент готовности к отопсезону на сегодняшний день составляет 95,8% (в том числе: тепловые сети – 98%, ТЦ – 93%, объекты соцсферы – 98%, жилые дома – 97,4% и т.д.).

"Цифра вполне удовлетворяет, но есть одно "Но". Помимо технической готовности, должны быть документы. Из паспортов готовности, которых должно быть 3360 по числу объектов, поступило только 1602 (52%)", - сообщил Васильев.

Замминистра также констатировал почти 100-процентную готовность в ряде районов области, а именно: Аркадакский, Вольский, Духовницкий, Красноармейский. Среди аутсайдеров значатся: Самойловский, Татищевский, Федоровский районы, ЗАТО Шиханы и Светлый.

Говоря о долгах, Васильев отметил как положительную, так и отрицательную тенденцию: долг за газ в целом составляет 528 млн. рублей (уменьшился на 306,9 млн. по сравнению с прошлым годом), за электроэнергию – более 600 млн. рублей (вырос на 20 млн.)

Александр Пикалов призвал чиновников быть активнее в работе по подготовке паспортов. "Насколько вы качественно проверите снабжающие организации, тем меньше вопросов у нас будет к вам, и вы получите паспорт быстрее", - отметил представитель надзорного ведомства.

Сергей Канчер поинтересовался, до какого числа необходимо обратиться в управление по вопросу получения паспорта и напомнил, что главой региона поставлена задача закончить подготовку до 1 октября.

"Говорить о получении паспорта 1 октября можно, но это будет достаточно сложно. Нужно будет обращаться к нашему руководству с просьбой провести проверку раньше", - ответил Пикалов.

Фото Максима Иванова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости