Зампред напомнил властям районов о "персональной ответственности губернатора"

2686

20 сентября 2013, 12:20

Заместитель председателя правительства Саратовской области Сергей Канчер недоволен темпами строительства и ввода жилья в регионе.

Чиновник буквально "взорвался" после первого выступления с докладом главы администрации Воскресенского района, который сообщил что "МР не укладывается в план".

"Почему не строите? Есть средства, которые министерство вам предлагает. Под переселение, под различные категории...", - возмутился зампред.

Муниципальный чиновник пояснил, что в сельской местности наблюдается отток населения из-за безработицы.

"Вы просто не в теме. Вы бы управляли этими процессами, и было бы лучше. Вы под этими цифрами подписались. Глава администрации района! Вы что себе позволяете? Вы подписались, а сейчас на всякий случай отказываетесь!", - отчитал чиновника зампред.

К следующим докладчикам (Ровенский и Красноармейский район) у зампреда также возник ряд вопросов. В частности, он остался недоволен низкими цифрами плана. "Это что за здания такие маленькие?", - удивился зампред. 

Министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин привел в пример ряд районов-передовиков, в которых ввод жилья в текущем году увеличился в разы.

После этого Сергей Канчер продолжил критику: "Если в начале года вы неразумно подошли к составлению планов – это ваши проблемы. Все выполняем плановые показатели. По сентябрю всем необходимо войти в график. Это ваша персональная ответственность. Почему персональная? Потому что это персональная ответственность губернатора. Чтобы не подставлять ни себя, ни субъект, ни руководителя. Ни с какими просьбами не подходите не обращайтесь. Я вам отвечу, что это ваша вина и легко это объясню".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости