Прокуратура: пьяная мать морила голодом и избивала трех малолетних детей

2600

23 сентября 2013, 13:15

В отношении жительницы Ртищева Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с малолетними детьми.

По информации региональной прокуратуры, 27-летняя женщина злоупотребляет алкогольными напитками, не кормит своих детей (1, 5 и 6 лет), а также "не заботится об их физическом, психическом, духовном и нравственном развитии". Дети неоднократно оставались голодными на протяжении длительного времени - еду им приносили знакомые и соседи.

Из-за ненадлежащего ухода нерадивой матери за годовалым ребенком его госпитализировали в инфекционное отделение городской больницы с диагнозами "стрептодермия" и "опрелости в паховой области".

Кроме того, сообщается, что женщина в состоянии алкогольного опьянения регулярно без какой-либо причины избивала своих детей.

"По результатам проверки межрайонной прокуратуры отделением дознания при МО МВД РФ "Ртищевский" возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (невыполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с ним)", - рассказали в областном надзорном ведомстве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.88 1 2 3 4 5

Главные новости