Турецкие врачи грозят отключить судью Озеркова от аппарата диализа

5684

23 сентября 2013, 15:57

Врачи госпиталя в Анталье (Турция) грозят отключить судью из Энгельса Саратовской области Андрея Озеркова от аппарата диализа.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила родственница Озеркова Галина Нищенкова.

Энгельсский судья находится в госпитале с 31 августа. Мужчине, который отправился в Турцию в отпуск вместе со своей семьей, местные врачи поставили диагноз "почечно-печеночная недостаточность".

Из-за накопившегося долга за лечение руководство клиники не дает согласия на транспортировку Озеркова в Россию.

Сегодня пресс-секретарь областного Судебного департамента Борис Логак в беседе с нашим корреспондентом выразил обеспокоенность ситуацией и в очередной раз озвучил информацию о том, что вопрос находится на контроле у федерального ведомства.

"Единственное что могу сказать: все вопросы взял на себя Судебный департамент при Верховном суде РФ. Они изыскивают средства для погашения долга и договариваются с Минздравом РФ об эвакуации", - рассказал Логак.

В свою очередь, Галина Нищенкова сообщила, что по состоянию на четверг, 19 сентября, сумма долга составляла 120 тысяч долларов.

"Они грозят отключить диализ в случае неоплаты. Сейчас Наталья (супруга Озеркова; находится в Турции) разговаривает со страховыми компаниями по поводу уменьшения долга, поскольку он застрахован. Я не знаю, что делать. Я в шоке. Если его отключат – он умрет. Пожалуйста, помогите", - сказала женщина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости