В Саратове по инициативе "Гринпис" состоится экологическая конференция

1596

24 сентября 2013, 09:58

Сегодня, в 14.00, в областном Доме трезвости (Григорьева, 45) состоится расширенное заседание Общественного экологического совета Саратовской области.

Мероприятие пройдет в преддверии Всероссийского съезда по охране природы.

Об этом сообщает пресс-центр Ассоциации "Партнерство для развития".

"По инициативе ряда ведущих экологических организаций России (СОЭС, ВВФ, Гринпис, СОПР, "Зеленый крест" и др.) в конце ноября в Саратове состоится Всероссийская экологическая конференция, на которой не только будут обсуждаться самые острые экологические проблемы и пути их решения, но и выработаны предложения к съезду и наказы правительству России", - отмечается в сообщении.

Экологи подчеркивают, что регион "перенасыщен опасными объектами" (АЭС, ГЭС, завод УХО, ПХРО, "Оргсинтез", НПЗ, "Вольскцемент", БМУ и пр.).

"Только в 2013 году произошло несколько экологических аварий, надзорными органами выявлено значительное загрязнения окружающей среды в крупными промышленных центрах области (Саратов, Балаково, Вольск, Балашов). При этом финансирование природоохранных мероприятий даже в объявленный президентом Год охраны окружающей среды недопустимо мало", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости