"Есть ответ". Экс-полицейский требует наказать начальство за незаконное увольнение

9717

25 сентября 2013, 12:03

Гостем очередного выпуска программы "Есть ответ" стала Наталья Кузьмина.

До недавнего времени она работала в системе ГУ МВД РФ по Саратовской области, в должности инспектора по делам несовершеннолетних в Базарном Карабулаке. 13 сентября она уволилась из рядов полиции.

По утверждению Кузьминой, на такой шаг она пошла из-за того, что больше не может "работать в системе, где не выполняется закон", а также из-за конфликта с начальством.

Последней "каплей" в конфликте стало ее выступление в программе "Пусть говорят" на Первом канале. Речь в передаче шла о девочке, которая воспитывалась в семье Светланы Черебаевой.

"Опекаемый ребенок был найден на улице посторонними людьми. На теле девочки были множественные повреждения от шнура. Я была в шоке. Я не видела за свою восьмилетнюю практику такого объема побоев", – рассказала Наталья Кузьмина.

По версии героини программы "Есть ответ", полицейское начальство всячески препятствовало ее поездке на передачу Андрея Малахова: "У меня забрали sim-карту и подполковник полиции Зелепукин (начальник МО МВД России "Базарно-Карабулакский") заявил: "Чтобы тебя никто не нашел и с телевидения с тобой никто не связался. Ты же там правду начнешь говорить".

Время, проведенное в Москве, женщине засчитали как прогул. Кузьмина оспорила дисциплинарное взыскание в суде.

"Те доказательства, которые были у меня, судья не запрашивала. Начальник полиции Зелепукин мог спокойно зайти в кабинет к судье. Он и ходил (я это видела). В ходе процесса я его просила прийти к какому-то компромиссу. Он сказал: "Придем. Пишите рапорт об увольнении, и я сниму строгий выговор". Я этого делать не стала", - сообщила Кузьмина.

Из полиции она все же уволилась. Это произошло после того, как было вынесено судебное решение в отношении Светланы Черебаевой: "Как только ее признали виновной, я написала рапорт".

Сейчас Наталья Кузьмина требует привлечь к ответственности своих бывших руководителей, которых она обвиняет в нарушении закона.

Подробнее о ситуации можно прочитать здесь.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.26 1 2 3 4 5

Главные новости