Александра Макарова попросили открыть пункт полиции в Комсомольском поселке

2835

26 сентября 2013, 17:48

В минувший вторник, 24 сентября, в поселке Комсомольский Заводского района Саратова прошел сход граждан с участием начальника городского УМВД полковника полиции Александра Макарова.

Как сообщили в пресс-службе управления, вместе с главой саратовской полиции вопросы и жалобы от граждан, которых собралось более 70 человек, выслушали начальник ОП № 2 (Заводской район) подполковник полиции Роман Ратников и участковые, обслуживающие данный микрорайон.

На встрече присутствовали также и представители районной администрации, которым жители поселка адресовали вопросы, касающиеся коммунальных проблем. Больше всего граждан интересовала возможность открытия нового пункта полиции в Комсомольском поселке. Александр Макаров подчеркнул, что данный вопрос находится на стадии разработки: "для этого необходимы соответствующие штатные изменения и укрепление материальной базы". Он также сообщил, что в настоящее время патрулированием улиц в поселке занимаются 2 экипажа полка ППС при УМВД по Саратову, а также 1 передвижной пункт полиции, экипаж ГАИ и пеший пост. Действующие пункты полиции расположены по адресам: ул. Тульская, 25 и ул. Химическая, 7.

"Для обеспечения охраны порядка дополнительные силы будут направлены в парк им. Ю.А. Гагарина. Со всеми вопросами нужно обращаться в действующие пункты полиции, в часы приема граждан. Кроме того, граждане могут вызвать своего участкового по сотовому телефону; на сходе всем жильцам были розданы визитки с контактными данными участковых полиции. В случае, если у Вас нет мобильного номера своего участкового, его можно узнать в дежурной части отдела полиции № 2 по номеру: 92-88-26. Туда можно обратиться и по всем проблемным вопросам.

Александр Макаров также отметил, что для полицейских очень важно иметь "обратную связь" с населением. Если Вы стали очевидцем какого-либо происшествия, либо у вас имеется оперативно важная информация, незамедлительно сообщите об этом в полицию. Сделать это можно и, совершенно анонимно, по телефону доверия: 73-47-63, либо по номеру 02", - рассказали в городском управлении.

Начальник УМВД Саратова подчеркнул, что вся деятельность участковых уполномоченных полиции находится на контроле руководства. "Если пункт полиции закрыт в часы приема граждан, либо участковый не решил вопрос, входящий в его компетенцию, незамедлительно сообщите об этом по телефону доверия", - сказал глава саратовской полиции, добавив, что все вызовы и обращения с этого телефона проверяются им лично.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.13 1 2 3 4 5

Главные новости