Саратов покинул Ассоциацию крупных городов

2449

26 сентября 2013, 12:07

В эти минуты продолжается очередное заседание Саратовской городской думы. Только что депутаты одобрили выход Саратова из ассоциации "Международная ассамблея столиц и крупных городов".

Как пояснила парламентариям глава комитета общественных отношений, анализа и информации мэрии Юлия Литневская, "ежегодные членские взносы составляют 4 тысячи евро". При этом, по словам чиновницы, никаких предложений со стороны "ассоциации по социально-экономическому развитию города с 2008 года не поступало". В итоге решение о выходе было одобрено.

Депутаты также приняли решение о повышении с 1 декабря текущего года заработной платы работников дополнительного образования муниципальных учреждений Саратова. Она составит 21 тысячу рублей. Соответствующий проект решения озвучил начальник управления культуры мэрии Алексей Комаров.

По его словам, "таким образом, зарплата поднимется до 18 900 рублей и сравняется со средней по региону". В основном повышение затронет преподавателей и концертмейстеров детских музыкальных школ и школ искусств.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости