Саратов входит в тридцатку городов с наиболее загрязненной атмосферой

2607

26 сентября 2013, 10:38

Саратов признан одним из тридцати городов России, в которых наиболее остро складывается ситуация с загрязнением воздуха. Об этом сегодня сообщает "Российская газета".

Как отмечают журналисты, через восемь лет число городов с высоким и очень высоким загрязнением воздуха должно снизиться в 2,7 раза. Соответствующий план реализации госпрограммы " Охрана окружающей среды " на 2012 - 2020 годы утвердил председатель федерального правительства Дмитрий Медведев.

"Мероприятия, о которых идет речь в документе, "отражают работу по снижению негативного антропогенного воздействия на окружающую среду, достижению показателей госпрограммы по снижению удельных объёмов выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, динамику сокращения удельных показателей образования и размещения отходов", - цитирует чиновников автор статьи.

В то же время, в публикации отмечается, что на сегодняшний день высокий уровень загрязнения воздуха наблюдается в 130 городах России. Наиболее остро проблема стоит в 30 городах, среди которых: Иркутск, Красноярск, Норильск, Магадан, Саратов, Тюмень. Вплотную приблизилась к "лидерам" и столица.

Предполагается, что на реализацию программы (подготовило Минприроды) будет потрачено не менее 322 миллиарда рублей, из которых более 255 миллиардов - средства федерального бюджета.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости