Сотрудники ФСБ задержали нарушителя госграницы

2074

27 сентября 2013, 10:17

На минувшей неделе в Озинском районе Саратовской области был задержан нарушитель государственной границы. Как сообщает сегодня сайт региональной прокуратуры, мужчина незаконно пробрался в страну из Казахстана; вскоре его разыскали сотрудники Пограничного управления ФСБ.

20 сентября около 10.00 40-летний нарушитель незаконно проник на территорию РФ "в пешем порядке в обход установленных пунктов пропуска, не имея при себе действительных документов, удостоверяющих личность и дающих право въезда на территорию Российской Федерации". Инцидент произошел в 10 метрах юго-западнее пограничного знака № 564, расположенного в 4 км от поселка Меловое Озинского района. Задержали нарушителя в тот же день в 10 км от поселка Восточный.

"По данному факту дознавателем отделения дознания и административной практики ПУ ФСБ России по Саратовской и Самарской областям возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право въезда в РФ). В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в официальном сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости