ГИТ "дисквалифицировала" 71 сотрудника профессионального лицея

2359

30 сентября 2013, 10:56

Государственная инспекция труда по Саратовской области потребовала отстранить от работы 71 сотрудника ГБОУ СО НПО "Профессиональный лицей №71" города Хвалынска.

По информации ведомства, в ходе плановой проверки в работе данного учебного заведения был выявлен ряд нарушений. В частности, инспектор установил, что работодателем не проводились с сотрудниками лицея обучение и проверка знаний по охране труда. Кроме того, не со всеми служащими проведен инструктаж на рабочем месте, несвоевременно проводятся первичный и повторные инструктажи.

"Помимо этого, к работе допущены лица, не прошедшие в установленном порядке инструктажи по охране труда на рабочем месте, обучение и проверку знаний по вопросам охраны труда. В организации не разработаны инструкции по охране труда по некоторым профессиям и видам работ, а также сотрудники не обеспечены в полном объеме сертифицированной спецодеждой и другими СИЗ", - рассказали в ГИТ.

По результатам проверки директору лицея выдано предписание об устранении выявленных нарушений. На должностное и юридическое лица наложены штрафы.

Директору лицея предписано отстранить от работы 71 "необученного" сотрудника, а также запретить использование 36 единиц СИЗ, не прошедших обязательную сертификацию требованиям охраны труда.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости