Александр Сукманов о своем задержании: "Я никого в жизни пальцем не трогал"

6355

1 октября 2013, 11:18

Саратовский общественник Александр Сукманов прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" информацию о своем задержании. В беседе с корреспондентом нашего агентства подозреваемый в нанесении побоев 75-летней женщине опроверг данные правоохранителей.

"Никто меня не задерживал. Я дома сижу. Слежу за детишками и болею", - сообщил Сукманов. При этом он подтвердил информацию о возбуждении в отношении него уголовного дела.

"На меня заводили дело в сентябре по ч. 1 ст. 116. Я не знаю, кто завел и документов не видел. Дело находится у дознавателя городской полиции. Что я могу сказать? Когда заводили дело – меня даже не опрашивали. Ко мне домой пришел посыльный, принес повестку. Мы пошли с сыном в полицию – он как свидетель, а я "подозреваемый". Я написал ходатайство, зарегистрировал его в ОП №3. Дознаватель его приняла. Я отнес второе заявление о том, что дело возбуждено незаконно", - рассказал общественник.

По словам Сукманова, мера пресечения в виде подписки о невыезде избиралась ему ранее и "уже истекла".

Общественник заметил, что в последние дни его не вызывали в полицию или суд. Также г-н Сукманов сообщил, что связывает действия силовиков со своей активной гражданской позицией.

"Я ходил в пикеты, протестовал против саратовской полиции", - пояснил собеседник.

На вопрос о том, действительно ли у него был конфликт с пенсионеркой, общественник ответил: "Я никого в жизни пальцем не трогал. Никогда. Это нас терроризируют соседи. Это долгая история".

Он подчеркнул, что завтра намерен принять участие в "прямой линии" с председателем СК РФ Александром Бастрыкиным. "Я буду звонить по поводу саботажа саратовской полиции и сообщать о том, что на меня незаконно завели уголовное дело", - добавил собеседник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.31 1 2 3 4 5

Главные новости