Пожар в Домах 8 Марта. ОП просит помощи "миллиардера Старенко"

3201

1 октября 2013, 13:08

В эти минуты в Общественной палате Саратовской области продолжается заседание комиссии по социальной политике. На нем обсуждается ситуация вокруг восстановления сгоревших домов на улице Дома 8 Марта.

Выступающие попытались выяснить, каким образом депутаты от Октябрьского района участвуют в судьбе погорельцев. Некоторые члены ОП заявили, что городской парламентарий Дмитрий Кудинов каким-то образом участвует в ситуации, однако в чем конкретно заключается помощь, кроме того, что он "ходит", никто, в том числе первый замглавы администрации района, сказать не смог. То же касалось и депутата облдумы Альберта Старенко.

В итоге общественники решили обратиться к упомянутым парламентариям с просьбой помочь жильцам, в том числе, и материально.

"У Старенко есть разные фонды, - заметила глава комиссии Наталия Королькова, намекая на состоятельность депутата. – Он - миллиардер". Одним из видов помощи, которая под силу состоятельному парламентарию, по мнению общественницы, может стать привлечение тепловых пушек для просушки здания.

Кроме того, Королькова пообещала обсудить с руководством ГУ МЧС методы работы пожарных, которые тушат огонь путем тотальной проливки зданий, что, как отметил ранее член ОП Александр Джашитов, крайне неблагоприятно отражается на состоянии зданий.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости