Изнасилование в Марксе. Сироту-лицеистку ровесник затащил в гаражи

4552

2 октября 2013, 08:34

Марксовский МСО СУ СКР по Саратовской области возбудил уголовное дело по факту изнасилования 17-летней воспитанницы лицея.

Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" рассказал руководитель МСО Дмитрий Бурикин.

Напомним, позавчера в полицию города Маркс с заявлением об изнасиловании обратилась 17-летняя местная жительница. Она сообщила, что накануне вечером, около 22.00, на территории одного из лицеев города на нее напал неизвестный. По словам потерпевшей, злоумышленник нанес ей побои, а затем изнасиловал. По подозрению в совершении преступления задержан одногодок потерпевшей, учащийся того же учебного заведения.

По словам Бурикина, преступление было совершено на участке местности близ жилого дома на проспекте Строителей в Марксе.

"Злоумышленник и пострадавшая вместе учились в одном лицее, однако лично знакомы не были. В тот вечер они в компании общего знакомого гуляли после учебы. Когда второй парень ушел, подозреваемый, которому только через неделю исполнится 17 лет, повалил свою жертву на землю и поволок к гаражам, где стал приставать к девочке. Когда пострадавшая пришла в себя она рассказала об этом своему опекуну, так как является сиротой, а опекун уже привел ее к нам", - рассказал глава следственного отдела, добавив, что причиной совершения преступления является "внезапно возникшее желание".

Бурикин также сообщил, что оба подростка характеризуются удовлетворительно.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование). Подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия; решается вопрос об избрании меры пресечения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.84 1 2 3 4 5

Главные новости