Дмитрий Колчин о владельце "Порше Кайен": "Он находится не на свободе"

13272

3 октября 2013, 16:42

ИА "Взгляд-инфо" стали известны подробности воскресного ДТП на проспекте 50 лет Октября города Саратова с участием автомобиля "Порше Кайен". Их нашему изданию рассказал начальник ОГИБДД Дмитрий Колчин.

Напомним, авария произошла 29 сентября в 21.40 напротив дома №57 по пр. 50 лет Октября. Водитель "Порше Кайен" выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с "ВАЗ-2115". После ДТП виновник случившегося скрылся с места происшествия, а сидевший за рулем "пятнадцатой" парень в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. В настоящее время пострадавший (Максим Синельщиков) находится в реанимации в состоянии комы – у него сломаны локтевой и тазобедренный суставы, тяжелая травма головы, сломана челюсть.

По словам руководителя городского ОГИБДД, "в настоящее время лицо, управлявшее "Порше", установлено, и полиция проводит оперативно-розыскные действия для установления его местонахождения". При этом Колчин выразил уверенность, что 34-летний водитель внедорожника "никуда не денется", хотя "пока скрывается от следственных органов".

Между тем, по словам собеседника нашего издания, сам автомобиль принадлежит некоему гражданину, находящемуся в учреждении УФСИН.

"Я точно не вдавался в подробности; он находится под следствием и, по моим данным, направлен на психиатрическую экспертизу. После заключения его под стражу на автомобиль был наложен арест. Одно знаю точно: он находится не на свободе, поэтому управлять транспортным средством просто не мог", - заявил Колчин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.24 1 2 3 4 5

Главные новости