Жильцы аварийного дома на Заречной отказались переселяться в гостиницу

3008

4 октября 2013, 15:38

Жильцам аварийного дома №41 по улице Заречной в Заводском районе Саратова предложили временное жилье. Однако, граждане отказались переезжать на зиму в военную гостиницу, сообщила сегодня пресс-служба реготделения ЛДПР.

Как отмечается в сообщении, после запроса депутата Госдумы от ЛДПР Антона Ищенко на имя главы администрации Саратова Алексея Прокопенко к обитателям "аварийного барака" приехала делегация чиновников из районной администрации. После осмотра дома они предложили всем жильцам переселиться на зиму в военную гостиницу.

"Весь дом от временного жилья отказался. Мы не собираемся переезжать в казарму. Уже 15 лет мы не можем получить того, что нам положено по закону! И сейчас есть опасение, что история с нашим расселением затянется, если мы примем  предложение о временном жилье.

Зимой температура в комнатах не поднимается выше 8-ми градусов тепла. Но мы никуда не поедем. Чиновники сказали, что нас расселят только в 2015-м году. Что ж, мы будем жить здесь, пока администрация не найдет нам жилье", - цитируют партийцы жительницу дома Алевтину Абузову.

"Жириновцы" также отмечают, что официальный ответ от сити-менеджера Алексея Прокопенко им пока не поступил и напомнили о заявлении в СМИ замглавы администрации Дмитрия Федотова.

"Историей жителей Заводского района уже заинтересовались федеральные журналисты: на следующей неделе об обитателях барака расскажет "Общественное Телевидение России". Надеемся, журналисты убедят чиновников в том, что дом №41 по Заречной улице надо расселить как можно быстрее", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости