Близкие Сергея Овчинникова благодарят за поддержку в трудную минуту

3571

14 октября 2013, 09:57

Родные и близкие профессора Саратовского государственного социально-экономического университета Сергея Овчинникова, скоропостижно скончавшегося на прошлой неделе,  выражают благодарность всем, кто оказал поддержку их семье в трудную минуту.

"Хотим выразить искреннюю благодарность всем, кто в тяжелую минуту непоправимой утраты поддержал нашу семью.

Спасибо всем, кто ценил Сергея Александровича при жизни, всем, кто помогал в эти непростые дни.

Невозможно переоценить значимость теплых слов соболезнования, высказанных лично, в телеграммах, письмах... Ценим Ваше внимание и поддержку", - отмечается в сообщении, которое сегодня в нашу редакцию прислал Илья Овчинников (сын Сергея Александровича).

Напомним, советник при ректорате СГСЭУ, ветеран военной службы, полковник запаса ФСБ России, доктор исторических наук, профессор Сергей Овчинников  ушел из жизни на 67-м году жизни во вторник, 8 октября.

Гражданская панихида состоялась 10 октября в здании вуза.

Биография Сергея Овчинникова (предоставлена СГСЭУ):

Сергей Александрович прошел славный жизненный путь. Начав трудовую биографию в 1966 году в комсомольско-партийных структурах, он всегда занимал активную государственническую позицию. С 1975 по 1996 годы проходил службу в органах КГБ-ФСБ, завершив ее в должности начальника отдела. С июня 1996 г. - на преподавательской работе в Саратовском юридическом институте МВД РФ.

С 1998 г. и до последнего дня его жизнь была связана с Саратовским государственным социально-экономическим университетом, где Сергей Александрович трудился в должности профессора кафедры философии и политологии, проректора, советника при ректорате. В 2003 г. его усилиями была создана кафедра документационного обеспечения управления, которую он длительное время возглавлял.

Заслуги Сергея Александровича по праву отмечены высокими государственными и ведомственными наградами, в том числе Орденом Почета, званием "Почетный работник высшего профессионального образования", медалью "За личный вклад в укрепление государственной системы защиты информации" 1 степени и др.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости