Предложено создать "русские диаспоры" в Саратовской области

2836

15 октября 2013, 16:06

Председатель Вольского отделения Боевого братства Сергей Павлов считает необходимым рассмотреть вопрос о создании в Саратовской области русских диаспор.

Об этом он сообщил в рамках "круглого стола", проходящего в эти минуты в обкоме КПРФ.

Павлов обратил внимание на то, что "мы много говорим о толерантности, но не видим ее со стороны приезжих".

"Не пора ли организовывать русскую диаспору в Саратовской области? Я не шучу, это серьезно. Это уже не тот фундамент и не тот массив, как говорил Иосиф Виссарионович, благодаря которому страна победила. Сейчас мы разбавлены настолько, в том числе, и гастарбайтерами, что впору говорить о русских диаспорах", -  сказал Павлов.

В свою очередь, председатель ветеранской организации офицеров запаса Александр Борзов добавил: "Ленин говорил, что самым сложным в вопросе интернационализма является Кавказ".

"Интернационализм имеет отношение ко многим слоям общества. Опыт мировой истории показывает, что там, где сильна экономика, там нет националистических настроений. Мы проиграли Холодную войну, проиграли Советский союз. Надо это признать. В результате мы расплачиваемся своими ресурсами за бумажки. За эти доллары, которые печатаются бесконтрольно, сколько надо", - подчеркнул Борзов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости