Депутат о продаже детского лагеря: "Это сколько коттеджей можно построить?"

3924

16 октября 2013, 09:51

Сегодня в Саратовской областной думе состоялось заседание комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям. В рамках мероприятия участники рекомендовали к принятию в первом и втором чтениях поправки в ЗСО "О региональном государственном надзоре за техническим состоянием аттракционной техники на территории Саратовской области".

Как отметили представители Гостехнадзора, нормативный акт предполагает введение ГОСТов для водных и передвижных аттракционов. При этом для предпринимателей, занимающихся этим бизнесом, предусмотрен переходный период до 1 января 2014 года.

Затем депутаты одобрили прогнозный план приватизации на следующий год. Согласно документу, правительство региона намерено реализовать с помощью аукционов комплекс объектов недвижимости в Балакове, детский лагерь "Лесной" на 9-й Дачной Саратова вместе с земельным участком и 12 комбайнов "КЕЙС". По словам заместителя руководителя комитета по управлению имуществом региона Екатерины Мережниковой, комбайны сейчас находятся в аренде.

"За все имущество годовая арендная плата составляет чуть более 900 тысяч рублей", - уточнила чиновник. Ориентировочная стоимость всех объектов составит 16,5 млн. рублей.

Представитель областной прокуратуры Олег Петров обратил внимание на то, что в документации некорректно указаны сведения о продаже лагеря "Лесной".

"Если указан земельный участок, то надо указать с кадастровым номером и размером. А этого нет. Далее могут возникнуть вопросы", - посетовал "надзорник". Его позицию поддержал депутат Сергей Афанасьев, который намекнул на то, что только земля лагеря "Лесной" "стоит больше 16,5 млн. рублей".

"Это сколько коттеджей можно построить?", - порадовался за возможных покупателей коммунист.

В свою очередь, юристы правительства объяснили, что данный документ носит лишь прогнозный характер и в дальнейшем по каждому объекту будет отдельное постановление.

Далее депутаты областной думы обсудили возможность преобразования государственного унитарного предприятия "Центр испытания качества пищевой продукции" в общество с ограниченной ответственностью со 100 % участием государства.

Депутат облдумы Леонид Писной предложил ликвидировать данное ГУП, предположив, что оно существует "только для трудоустройства родственников".

"А чем оно занимается?", - удивился народный избранник.

"Оценкой качества продукции по просьбе заказчиков", - ответил начальник управления ветеринарии правительства Алексей Частов.

"В добровольно-принудительном порядке", - пошутил Писной.

"В добровольном порядке, без принудительного", - отреагировал Частов.

В итоге депутаты одобрили проект решения, подчеркнув, что "вопрос целесообразности деятельности данного ГУП не является предметом для сегодняшней дискуссии".

Также члены комитета одобрили включение в состав структуры депутата Александра Сидоренко. Проект решения не вызвал обсуждения среди народных избранников.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.88 1 2 3 4 5

Главные новости