Депутат гордумы недоволен продажей куличей на улицах

2039

17 октября 2013, 16:04

В 2013 году на территории Саратова организованы 5 продовольственных ярмарочных площадок и 4 ярмарки ритуальных услуг. Об этом на проходящем в эти минуты заседании комиссии по промышленности городской думы заявила начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города Ирина Жарикова.

Она отметила, что за текущий год в городе проведена 261 ярмарка. При этом, по ее словам, в ходе проведения легальных ярмарок появляются незаконные точки продажи фруктов, овощей, рыбы и мясной продукции. "Только во время ярмарки "Дары осени" изъято 12 тонн продукции, продаваемой в нарушении законодательства", - отметила Жарикова.

Депутат городской думы Виктор Марков поинтересовался ситуацией с продажей куличей на улицах. По его словам, "данная продукция продается в пыли". "Так называемый "саратовский дождь" - ветер с пылью - превращает эту продукцию в непотребную. Может, только в горпарке такой пыли нет. Я бы никогда не купил в этой пылище, но люди берут", - обратил внимание парламентарий.

Ирина Жарикова ответила, что "к примеру, возле ресторана "Москва" куличи не успевают залеживаться и очень быстро разбираются". В свою очередь, представитель Роспотребнадзора отметила, что данная продукция должна продаваться в "специальной заводской упаковке".

Народный избранник также спросил о ситуации с ярмаркой на улице Яблочкова. "Там чуть подальше от "Мандарина" мусорка, потом сгоревший дом и работает ярмарка. Как с мухами быть?", - недоумевал депутат.

"Ничего, нормально. Я сама покупала там продукты и жарила", - неожиданно для всех ответила заместитель главы администрации по экономике Елена Ножечкина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости