Энергетики пригрозили обесточить троллейбусное депо МУПП "СГЭТ"

2287

22 октября 2013, 11:16

Со следующего понедельника, 28 октября, ОАО "Саратовэнерго" может ограничить подачу электроэнергии на объекты МУПП "Саргорэлектротранс" в связи с образовавшейся задолженностью.

По информации компании, если данный вопрос не будет урегулирован вовремя, энергетики будут вынуждены полностью ограничить электропотребление Ленинского троллейбусного депо, что может привести к "серьезным последствиям".

"При этом ответственность за перебои в работе городского электротранспорта будет лежать на потребителе-должнике.

О готовящемся отключении руководство МУП "Саргорэлектротранс" официально уведомлено в соответствии с действующим законодательством.

Текущее потребление МУП оплачивает не в полном объеме, а руководство транспортного предприятия игнорирует все попытки урегулировать ситуацию. В настоящее время МУПом не оплачены счета за электроэнергию на общую сумму 5,7 млн. рублей. Неоплата планового платежа в октябре может увеличить размер долга еще на 1,7 млн. рублей.

Учитывая социальную значимость предприятия, на протяжении текущего года ОАО "Саратовэнерго" со своей стороны делало все возможное для разрешения вопроса погашения задолженности: инициировало переговоры и совещания с представителями потребителя, обсуждало способы погашения задолженности с администрацией города Саратова. Однако достигнутые договоренности не выполнены.

Сложившаяся ситуация вызывает серьезные опасения у руководства ОАО "Саратовэнерго", так как она может развиваться аналогично ситуации с неплатежами другого крупного потребителя-неплательщика МУПП "Саратовводоканал". По состоянию на 1 октября 2013 года задолженность коммунального предприятия достигла 450 млн. рублей", - говорится в заявлении энергетиков.

Подробнее эту тему читайте ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости